16:12:00

Ну вот я и дома.. С огромным багажом впечатлений, полезных знаний, новых тряпочек и ... простудой. С ней я надеюсь "покончить" как можно быстрее и приступить собственно к созданию чего-нибудь стоящего в плане лоскутного "шедевра"!
Киевский съезд в этом году просто потряс! В первую очередь спасибо от всего сердца Украинскому Центру Культуры и Искусству, а именно Светлане Долеско, Людмиле Андреевой и всему творческому коллективу за отличную подготовку и организацию мероприятия такого высокого уровня. Каждый участник на протяжении всех четырех дней чувствовал себя окруженным вниманием и заботой, атмосферой гостеприимства,доброжелательности и поддержки! Еще раз СПАСИБО!
А теперь, конечно же о самом главном событии, которое произошло со мной в рамках этого съезда. Я познакомилась с удивительным человеком, прекрасной женщиной, всемирно известным мастером - ДЖИННИ БЭЕР! И не просто познакомилась! У меня и других счастливых участников была уникальная возможность - общаться с ней и ОБУЧАТЬСЯ лично у нее! Кто не знает имени Джинни Бэер, тому скажу: это Коко Шанель в моде! Это Микеланджело в искусстве! Это Менделеев в химии и Гагарин в космонавтике! Это Джинни Бэер в пэчворке и квилтинге!



Теперь Вы понимаете как мне повезло?! Кроме всего этого пафоса хочу рассказать о ней как о милой, очень симпатичной женщине с безупречным вкусом и " сумасшедшим" талантом! Джинни (она себя так и называла) обучала нас новому видению цвета, композиции, построению своего собственного дизайна квилта, созданию мозайки, шитью в ручную, а главное, она научила нас не бояться нарушать правила в процессе творчества и "слушать свое сердце"...Только это, по ее мнению, поможет создавать неповторимые лоскутные изделия. Свой первый квилт "Бабушкин сад" она сделала в Индии. И поскольку в этой стране ткани красили небольшими отрезами и только вручную - два одинаковых синих или два одинаковых красных лоскута найти было невозможно. Поэтому ее квилт получился не "по-американски" пестрым и разноцветным. Но соотечественницам ( а Джинни Бэер американка и проживает на сегодняшний день в Вашингтоне)он очень понравился, они были в восторге! Затем крупная компания по производству тканей для пэчворка предложила Джинни создать свою собственную палитру тканей, как выразилась сама Джинни "вне моды". Сегодня Палетт Джинни Бэер состоит из 150 оттенков!

Все ее работы поразительно красочные, гармоничные, с точно выстроенной графикой и, как многие замечают, "светящиеся". Вы сами можете убедиться в этом, посмотрев ее работы. Мы стояли возле них как зачарованные...Вот несколько фото ее работ










А эта работа нас потрясла больше остальных. Называется она "11 сентября". Создала ее Джинни в память трагедии всего американского народа и своей близкой подруги, которая погибла в одном из самолетов разбившихся в тот ужасный день...
Как и все остальные квилты он полностью сшит вручную, из 5 тысяч лоскутков за 13 месяцев.


это центральный фрагмент

и еще несколько фрагментов




А в эту работу мы просто влюбились! Цветы просто бесподобные!!!




Поразительно, сколько в этой хрупкой женщине организованности и трудолюбия! Кроме
шитья квилтов она разрабатывает дизайны квилтов, создает коллекции тканей, пишет книги, работает в саду, выращивает овощи и с удовольствием их консервирует!
Я уверена, что Джинни Бэер никого не оставила равнодушным,все дни она давала автографы, фотографировалась со всеми желающими, охотно отвечала на все вопросы. Мы все мечтаем когда-нибудь встретиться с ней вновь!

И еще несколько фото








и конечно же Красавец Киев ранним утром...






лавочка "влюбленные фонари"


площадь независимости





Четыре дня для всех пролетели незаметно..Был и блиц конкурс, и подарки, и шампанское, и "неформальные" кофе-паузы с шутками и песнями. Торжественный вечер с вручением именных свидетельств, вкусным ужином и танцами, и был салют..
Позже я еще продолжу свой рассказ и покажу новые фото..

You Might Also Like

1 коммент.

  1. работы потрясли! они, действительно, как-будто светятся и объемные!

    ОтветитьУдалить

Subscribe