Преклоняюсь..

23:24:00

Ко мне в магазин часто заходят удивительные люди. Их сразу отличаешь по глазам. Они сияют!  Такие люди, возможно и сами того не зная,  наполняют нас жаждой жизни, творчества…
Они делают нас лучше!
Хочу познакомить вас с невероятной женщиной, красивой,яркой, радостной, энергичной, творческой и с потрясающим чувством юмора.  Ей за 80… Она элегантна и всегда думает о своем внешнем виде. И она кокетничает! Преклоняюсь. Учусь.
Галина Викторовна Орлова, более 50 лет проработала врачом паталогоанатомом.
Всю свою жизнь она занимается рукоделием: вышивкой, шитьем, причем из лоскутных изделий шьет только большие одеяла! И только вручную!!
"Раньше я шедевры шила" - без ложной скромности сообщает она, "а теперь один глаз совсем не видит, второй еле-еле! Приходится теперь квадраты и полоски шить!", и смеётся.
Рассматриваю швы на окантовке одеяла, говорю: "А какой шов интересный", она в ответ:"Лена, да обычный! Я как трупы в морге  зашивала, так таким же и шью!" …




А сегодня она принесла шедевр. 
Всю осень она бросала взгляды на ролл из батика. 
Грозилась:" Как только денег накоплю - куплю. Надо себя порадовать. Не знаю, что из этого шить, но сильно хочу!" Получив от меня его в подарок на Новый год, была крайне благодарна: принесла мне в дар мешок старых пуговиц, мулине "качественное, китайское, еще тогдашнее",
и невозможно тонкой работы вязаную салфетку. Щедрая женщина!

Так вот, вместе с наборчиком ткани взяла схему пошива барджелло. Я сомневалась: без линейки и роликового ножа, орудуя только ножницами и линейкой… КАК?! А просто! Начертила на листочке в клеточку все прямоугольники по номерам, разрезала ножницами тряпочки, разложила их на столе, а потом все сшила! Вручную!!



Полюбуйтесь изнанкой!


Сокрушается: "Шью, а сама не знаю, кому шью? Вот соберу всех своих, и насильно всем подарю!" 
От всего сердца желаю Галине Викторовне крепкого здоровья, радости и новых одеял!!

You Might Also Like

42 коммент.

  1. Обалдеть! Руками и ножницами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот точно такая же реакция! даже эти самые слова хотела написать! ОБАЛДЕТЬ!!!!! как такое вообще возможно, я на машинке и то косее шью.:)

      Удалить
  2. Преклоняюсь и восхищаюсь!!!... Здоровья Галине Викторовне, а Вам и вашему магазину побольше таких позитивных и душевных (покупателей как-то язык не поворачивается сказать) ДРУЗЕЙ!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Леночка, это невероятно! Какие люди вокруг тебя собираются!
    И я восхищаюсь. Присоединяюсь к твоим пожеланиям Галине Викторовне.

    ОтветитьУдалить
  4. Молодец какая! Огромный ей привет и восхищение трудом ее рук!
    Лена, передай ей наше почтение.

    ОтветитьУдалить
  5. Потрясающая женщина!!! Здоровья и от меня :) И нам бы в таком возрасте быть энергичными и целеустремленными :)

    ОтветитьУдалить
  6. Настоящая Женщина! Огромного здоровья ей!!!

    ОтветитьУдалить
  7. ой какая женщина, мечтаю с такой познакомитса, столько то можно научитса у нее)

    ОтветитьУдалить
  8. удивительный человек!!! сильный волевой - волшебный!!! спасибо что познакомила, спасибо что все показала. преклоняюсь и целую руки!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Леночка, обязательно распечатайте все комментарии и покажите Галине Викторовне!
    Просто потрясающая женщина! В восхищении полнейшем! Здоровья-здоровья и еще раз здоровья ей огромного!
    Барджелло невероятно красивое!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Лена, потрясающе, просто невообразимо! Я преклоняюсь вместе с тобой! Дай Бог здоровья и еще долгих лет этой чудесной мастерице!

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо, девочки, я обязательно распечатаю все ваши слова и передам Галине Викторовне!! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  12. Господи! Вот это человечище!
    Потрясающая личность!
    Леночка, тебе невероятно повезло, общаясь с такими людьми хочется жить и творить!
    Здоровья и радости!
    Лена, обязательно научись этому интересному шву...и нам покажи крупным планом!

    ОтветитьУдалить
  13. Как же красиво все выглядит, а Галину Викторовну просто язык не поворачивается назвать бабушкой. Вот что значит талант и огромное желание. Дай Бог здоровья и дожить до 100 лет.

    ОтветитьУдалить
  14. Wow! What an inspiration! I pray I am doing so well at 90!

    ОтветитьУдалить
  15. Потрясающая история!! Здоровья этой великолепной женщине!! И всем такого неуемного желания творить!! Леночка, передай Галине Викторовне наше восхищение и пожелания здоровья :о)
    Спасибо за такой пост! :о)

    ОтветитьУдалить
  16. В который раз убеждаюсь, что энергию и здоровье человеку дают не только гены и образ жизни. но и увлечённость каким-то делом.

    Восхищаюсь такими людьми!

    ОтветитьУдалить
  17. Бесподобно!!! Потрясающая женщина! Здоровья ей большого и крепкого!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Елена, как же порадовали и вдохновили своим постом!!! Спасибо! Есть, на кого равняться: силе духа, жизнерадостности, вкусу, бесстрашию ... в общем спасибо Галине Викторовне, что она есть и что вы нам про неё рассказали :)

    ОтветитьУдалить
  19. Преклоняюсь и восхищаюсь!! Крепкого здоровья Галине Викторовне, еще долгих лет жизни! Пусть украшает мир своим творчеством!
    Спасибо тебе, за знакомством с такой потрясающей женщиной!

    ОтветитьУдалить
  20. Какой положительный пример для подражания. Преклоняюсь и восхищаюсь. Здоровья и творческих успехов Галине Викторовне.

    ОтветитьУдалить
  21. Лена! Всегда с огромным интересом читаю ваши публикации. Эта вызвала удивление,восхищение и радость!!!! Как интересно знакомиться с людьми в которых кипит жизнь, "горит глаз",увлеченных любимым делом!!! Галине Викторовне здоровья и конечно же новых шедевров!!! Алла Лымарь

    ОтветитьУдалить
  22. Боже, какая потрясающая Женщина! Такие серьезные работы, да еще и на руках, не иначе как волшебница!!! Галине Викторовне новых замечательных проектов, крепкого здоровья, всего самого замечательного! И конечно за ее труд большое спасибо!

    ОтветитьУдалить
  23. Да, такие люди достойны восхищение и уважения. Редко можно таких встретить, но встретив, уже не можешь забыть. Дай Бог им здоровья и как можно дольше возможности творить!

    ОтветитьУдалить
  24. Да-а-а-а! Вот это нам всем пример! И образец для подражания! Вот он-секрет молодости и долголетия! Увлечение любимым делом! Галине Викторовне-мое искреннее восхищение!

    ОтветитьУдалить
  25. Здоровья и долгих лет жизни Галине Викторовне! Дети должны гордиться и всем, всем, всем рассказывать какая у них мама. Всего самого наилучшего!!!

    ОтветитьУдалить
  26. Потрясающе!!! С моргом и швами повеселила))) Чудесная женщина!

    ОтветитьУдалить
  27. Спасибо большое за этот пост! Преклоняюсь перед такими людьми, Уважаю и стараюсь брать пример! Не тратить свою жизнь на досужие разговоры и пересуды, заниматься любимым делом, следить за собой! Браво! Браво! Лена, передай Галине Викторовне моё восхищение и пожелание Здоровья на долгие годы!

    ОтветитьУдалить
  28. Галине Викторовне здоровья, оптимизма,новых творческих идей!!! Она так напомнила мне мою бабушку - и внешне, и неубывающей энергией в ясных глазах! Мое восхищение!

    ОтветитьУдалить
  29. Это просто потрясающая ЖЕНЩИНА! Про возраст с такими и не говорят! Здоровья ей и долгих лет! Глядя на Галину Викторовну понимаешь-стоит жить! и шить! Спасибо тебе , Леночка,за знакомство!

    ОтветитьУдалить
  30. Лена, как я такими женщинами восхищаюсь! Я познакомилась с женским доктором таким - ей 81. А выглядит на 70, ухоженная, светлая. И практикующий врач, вылечивающий самые запущенные случаи, вплоть до бесплодия. Какие-то у них мозги другие, отношение к делу другое, неспешное, дотошное. Умницы!

    ОтветитьУдалить
  31. Невероятно! Леночка, передавайте ей пожелания крепкого здоровья и восхищение!!!

    ОтветитьУдалить
  32. Да, Лена, соглашаюсь! И благодарю вас, и Галину Викторовну!

    ОтветитьУдалить
  33. Спасибо всем, кто оставил свой комментарий - это очень ценно для Галины Викторовны, и для нас самих. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  34. Лена, спасибо тебе что рассказала и показала. Светлее становится на душе , когда знаешь что живут на земле вот такие удивительные люди. Галине Викторовне желаю крепкого здоровья и новых одеял!

    ОтветитьУдалить
  35. Восхищаюсь! Удивительные люди своей жаждой познания , показывают как правильно относиться к жизни в любом возрасте!

    ОтветитьУдалить
  36. Здоровья и сил для еще кучи шедевров! этой женщине.

    ОтветитьУдалить
  37. Восхищаюсь... Спасибо Богу за таланти и здоровье такого чудесного и светлого человека, как Галина Викторовна! Божьих ей желаю Благословений и новых работ! :)

    ОтветитьУдалить
  38. Добрый день. Склоняю голову )) Великолепные работы. В преддверии праздника желаю здоровья, вдохновения и тяги к творчеству) Всем, всем!!!

    ОтветитьУдалить
  39. Я в глубочайшем восхищении!
    Вами обеими))

    ОтветитьУдалить

Subscribe