Что лучше шоколада?

15:59:00

Горький шоколад))  Радует, что многие любят шоколад также, как люблю его я))) Спасибо за Ваши комментарии к предыдущему посту, и спасибо Ирине Д. за вкуснейший горький шоколад - мой любимый! Он поднимает настроение моментально))
Девочки, хочу поделиться с вами секретом. Есть одна штука,  во много раз "круче" шоколада! Это МК у настоящего мастера!! Мне посчастливилось побывать на двух МК Натальи Цалко (Шлыковой), она же Журавлик))  Вот что бодрит получше шоколада!!
По просьбе самой Натальи, я не могу показать фото с самой встречи, но сказать в двух словах попробую.
Наталья интересный и неординарный человек, очень увлеченная личность и готова к общению.
Ее фраза "Девочки, я знаю как сделать человеку "сердечный приступ" -  вполне оправдана! Наташа щедро делится разными секретами и тонкостями своего мастерства, которое приобрела на своем опыте. Думаю, нет равнодушных к ее творчеству, порой кажется, что ТАКОЕ создать нереально! Но я еще раз убедилась, что нет ничего невозможного! Упорство и труд, как говорится...  Ну и необходимые знания.
Буквально за несколько часов мы научились рисовать "перья" для стежки! Причем красивые! Честно говоря, до этого момента я могла только теоретически представить, как это делается. Когда бралась за карандаш - на бумаге получалось жалкое их подобие)) И вот свершилось! Очень хочется поскорее все закрепить на практике..


Жаль, что живем далеко от Москвы...  Завидую девочкам-москвичкам, у них столько возможностей!! Кстати, на МК познакомилась с Натальей и Викой - замечательные, отзывчивые  девушки! Такие же увлеченные, как и мы все,  "повернутые" на рукоделии.
Американцы называют это "крейзи". А увлеченные рукодельницы назвали этим словом технику в пэчворке - особое сшивание лоскутков и декорирование их различными швами, бусинами и пуговицами. 
И вот на днях я бегу на почту с квитанцией в руках (надеясь наконец-то получить перчатки для стежки, которые заказала еще в конце ноября прошлого года)) А на почте получаю сюрприз!!
Посылка от Лизы!!! И что же я вижу? Кроме шоколада с мятой (мммм.. это может вывести меня из равновесия и я теряю над собой конроль))) и другими милыми вещицами, я обнаруживаю нечто потрясающее!! Сапожок, сшитый в технике крейзи! Но какой!! Старинные ткани, старинные пуговицы и россыпь красивейших бусин... Я в потрясении! 


Обратите внимание, как уложен бант и прихвачен мелким бисером! А бусинки смотрятся, как ягодки!





Дорогая Лиза! СПАСИБО тебе, моя дорогая подруга! Это бесценный подарок!

(а перчатки подожду)))

You Might Also Like

16 коммент.

  1. Сапожок очаровательный! Аккуратный и интересный.
    А работы Журавлика просто сказочные, даже не верится, что человек может такое сотворить. :)
    Я буду с нетерпением ждать твоих работ, Лена.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Галя, даже сама Наташа говорила, что многие с ней не знакомые люди, думали, что Журавлик - это компьютерная программа))
      А мои работы... Я и сама их очень жду))))

      Удалить
  2. Леночка! Я до сих пор не могу прийти в себя от МК Наташи Журавлика! Все перевариваю, перевариваю и собираю себя в кучку, чтобы написать об этом пост! Но многие вещи уже опробовала на практике!
    Сапожок Лизин-просто прелесть! Сразу захотела сшить такую сумку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, сумка будет невероятной! Надо сшить!!

      Удалить
  3. Да, сапожок невероятный, столько деталей, глаза разбегаются от красоты!
    Лена, раз ты любитель горького шоколада, обрати внимание на данного производителя, очень вкусно! Мне еще нравится что он порционный. Мой фаворит с кайенским перцем и 85% какао.
    http://www.chocolatevk.ru/catalog/vernost_kachestvu_gorkiy_shokolad/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, большое спасибо за информацию!! Буду пробовать, особенно с перцем!!

      Удалить
    2. Лена, я попробовала!!!!! Это НЕЧТО!! Спасибо тебе!

      Удалить
    3. Ура, я рада что тебе понравилось!

      Удалить
  4. Великолепие! Словно морозная рябинка просыпалась на мешочек деда мороза :-)

    ОтветитьУдалить
  5. Лена, как здорово!Сапожочек рассматривать можно очень долго! Лиза молодец - сколько фантазии и мастерства!

    ОтветитьУдалить
  6. Лена, разделяю любовь к шоколаду и мк)
    Сапожок чудесный! Столько интересных деталей!

    ОтветитьУдалить
  7. So glad you coud take the MC! I can't wait to see all you have learned and are doing in person! And I am SO glad the package arrived finally! I send hello's and much love!

    ОтветитьУдалить

Subscribe