Павловопосадские платки

20:38:00

Это не картинки квилтов. 
Это Павловопосадские платки!! Чистая тончайшая шерсть... Доступная роскошь. Жаль, у нас не носят их на улице так, как японки свои национальные костюмы...



 Звезда...








И мой любимый. Хочу)


Девочки, кто готов свободно носить такую красоту просто в обыденной жизни?? Я вот размышляю на эту тему!

You Might Also Like

33 коммент.

  1. моя дочка носит очень свободно такие платки в обычной жизни. Их у неё точно больше 10 штук. И они ей ОЧЕНЬ к лицу. Я когда была моложе, то тоже носила - правда, набрасывая на плечи поверх пальто. Иностранным студенткам очень нравилось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дочка молодец! Я считаю, нужно иметь внутреннюю свободу, чтобы носить то, что нравится!

      Удалить
  2. Я готова :-) ну то есть в Москве зимой, помнится, я носила шубу каракулевую (!!!!!:))) и повязывала шикарный зеленый в цветах павлово-посадский платок. Занляденье было. Этот платок со мной, как еще купденные за последние визиты в Москву белый, синий, и недавний "Садко". Здесь пока не носила, но вполне могу представить себя нашей зимой - накинуть на плечи как бы даже и с джинсами и украшениями в стиль :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа! Круто!! Ты дала мне отличную идею - носить с джинсами! Платки очень нравятся, но вот КАК их носить в повседневности и не выглядеть картинкой из прошлого века - вот в чем вопрос.
      ( "Садко" бесподобен!! Рада за тебя!)

      Удалить
  3. Лена, обожаю...носить, смотреть...
    У меня шубка из такого платка заношена в хлам...пончо валяное на таком платке, носила, теперь хочу в курточку перешить, один есть ношу на голове с черной теплой дубленкой...
    Очень нравятся голубые и бирюзовые платки, волшебные рисунки.
    Тебе будет к лицу, ничего не бойся, нравится - надевай! Ты будешь Снегурка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Анечка, спасибо за поддержку! Вот у Наташи взяла идею надевать с джинсами.. Надо обдумать) Я только "проснулась", а ты уже износила?!! С дубленкой черной и в цветном платке - ты скорее всего неотразима! Я бы хотела полюбоваться!

      Удалить
    2. Любоваться особо нечем, если только платком)))

      Удалить
  4. Я носила шаль в студенческие годы. Сейчас у меня платок поменьше, поскромнее, надеваю иногда. Как-то хотела сшить платье из платков, но в магазине не смогла выбрать, от красоты глаза разбежались ;)
    Это очень красиво, надо носить !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, в юности мы все смелее) А сейчас все взвешиваем по сто раз... Ну, это я про себя) Да, платки бесподобны!!

      Удалить
  5. у меня два шедевра. Один платком, другой шалью. Шаль не одевала ещё, а платок ношу на шее. Вот если бы все на голове носили, я бы тоже.А так выделяться не хочется. Забыла, ещё есть простой ситцевый их платочек, ношу во дворе, на огороде когда холодно.

    ОтветитьУдалить
  6. у меня два шедевра. Один платком, другой шалью. Шаль не одевала ещё, а платок ношу на шее. Вот если бы все на голове носили, я бы тоже.А так выделяться не хочется. Забыла, ещё есть простой ситцевый их платочек, ношу во дворе, на огороде когда холодно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, вот-вот, "выделяться не хочется", и я такая же) Но к нашейному варианту уже близка!

      Удалить
  7. Лена, я ношу. Пару лет назад, когда были в Питере просили гида нас отвести в магазин где продают такие платки... Хорошо закупились и молодые и постарше. ))) Одна дама сшила себе платье из шелкого платка, красота!
    Диана ))

    ОтветитьУдалить
  8. И я ношу. Особенно осенью хорошо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Кара! Еще один голос в поддержку моего внутреннего желания)) А с чем носите? С пальто?

      Удалить
    2. с пальто, с короткой тонкой курткой это на улицу, а если в помещение на тонкий свитер или платье. Главное, что бы однотонный верх был, принты обычно яркие.

      Удалить
  9. Лена,увидела твой пост про платки.Я ношу очень часто,у меня их целая коллекция в различных размерах,штук под 50 наверное.Есть форум,где можно почитать многое о платках и шалях и много фото.Точный йдркс не могу сразу с хода написать,но что-то
    так platforum.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ОЙ, Наташа!! Как же я рада тебе! Как - то потерялись в последнее время.. Вспоминала недавно о тебе, когда подумала о Черногории и как открытки отправляла))
      Спасибо тебе большое за совет и информацию, ознакомлюсь обязательно.. НО! 50 штук платков!! Это богатство!!!! Есть где развернуться)

      Удалить
    2. Ой,Лена,твои рыбки из Черногории меня радуют постоянно.Они у меня очень хорошо прижились.Вспоминаю тебя постоянно ,когда на них смотрю,а смотрю на них каждый день.Они украшают мою ванную комнату.А так ..,я сейчас появляюсь только на Фэйсбуке,здесь случайно..,в моей жизни произошло настолько трагическое событие для мен,что я не могу прийти в себя даже сегодня.А про платки-шали,то это так увлекательно.Я даже и не думала,что попаду в этот "омут".

      Удалить
  10. Я мечтаю! С удовольствием буду носить, как ношу "паутинку" - тонкая ажурная пуховая шаль оренбургская. К платку планирую длинную юбку и курточку стеганную или дубленочку на зиму (вчера только изучала крой русской одежды верхней). Стиль Бохо нам в помощь! Стиль Бохо "а ля рус" - это так здорово!!! И не надо бояться выделяться! Давайте любить себя и с радостью принимать восхищенные взгляды прохожих. Мы же носим сумки пэчворковы ( тряпошные :) ) и уже привыкли, так же и платок приживется :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля! Вот это подход!! Все правильно! Кто, если не мы, будет прививать особый стиль в одежде, правда? Я - за!!

      Удалить
  11. Лена, я тоже носила платок! От бедности, правда, не от того, что сильно хотелось, а потому что ничего другого не было. В 11 классе :) Мне очень понравились все варианты, согласна с предыдущими гостями: сложно выбрать то, что нравится особо. А еще ты написала: это не квилты. А я подумала: а классно было бы сшить такой квилт. Только это уже по-моему, запредельное мастерство.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, я тоже вначале о квилтах и подумала... Но, ты права - здесь работы - уйма! Но красота - неописуемая!!
      А у меня никогда не было такого платка, и у мамы моей, и вообще у ближайших родственниц... Как -то я мимо этого прошла, и для меня теперь это такое открытие!!

      Удалить
  12. Я сегодня во втором платке - сереньком. Да пол-Москвы в них ходит! С джинсами, яркими ботинками и короткой кожаной курткой. Мне очень нравится. Тепло, красиво и душевно. И да - купив один, невозможно остановиться)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, ходим мы разными дорожками)) Не видела я таких девушек, но думается, что да, красиво! А про яркие ботинки - спасибо!!

      Удалить
  13. Я ношу, и мне очень нравится, по-моему, такие платки снова вошли в моду :) А какие они теплые, хоть и тоненькие :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, похоже, я тут одна такая "не продвинутая"))) Спасибо за поддержку!

      Удалить
  14. Лен, у меня ж тема была, не тема, а просто ода! здесь:
    http://lastochkinognezdo.blogspot.ru/2014/03/blog-post_13.html
    Второй-это Тайна сердца. Я именно такой серенький караулю, но у меня синий. А на днях маме купила горчичный. Красивый необычайно;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. P.S. я уже кучу народа заразила;)))

      Удалить
    2. Таня, видимо в то время они меня "не зацепили" настолько , как сейчас... Всему свое время! Вот и я созрела))

      Удалить
    3. а так и бывает, и это правильно. Вроде сто лет ходил мимо-не замечал. а тут-бац! И торкнуло!!! Лена, думаю, что тебе очень пойдет. ну а ты со своим вкусом всегда найдешь применением этим чудным узорам!

      Удалить
  15. Добрый день! Я и в молодости носила и сейчас ношу: и сверху пальто , на куртку, и под шубу. У меня их много разных расцветок и размеров. И дочка у меня тоже носит. Я их обожаю. А если смущают платки - посмотрите палантины. Павлово-посадская мануфактура стала выпускать палантины и большие шарфы сказочной красоты - шерстяные и из разреженной шерсти - вообще сказка - легкие и теплые, и расцветки разные от классических до современных.http://platki.ru/catalogue/13/41/

    ОтветитьУдалить

Subscribe