Одеялко для малыша

08:36:00

Очень маленького, новорожденного))
 Мамочка, кстати, ожидающая третьего ребеночка, попросила сделать его в нейтральных тонах. Заказ, как всегда,  срочный (у меня по другому не бывает)) и я очень торопилась успеть к назначенному сроку. И как всегда на пути создания возникали различные форс-мажоры! То машина переставала стегать, то карандаш с белого поля не отстирывался....
Результат вот:


Размер 120х120 см., хлопковый наполнитель, постирано в машине два !! раза без последствий, поэтому за качество переживать не стОит)) 
После стирок одеялко стало мягким (поэтому на фото кажется, что не совсем ровное, хотя симметрия идеальная)


Стегала на своей Бернинке. Впервые делала фестонные края - очень понравилось, хотя и дольше по времени получается. Ну и изнанка - вся белая...



P.s. А напоследок я скажу...
Девочки, никогда, НИКОГДА не рисуйте на ткани простым карандашом! А то будете как я - до двух ночи мочалкой оттирать нарисованные линии! И думаете я гремучий неуч?! Совсем нет, просто я так усердствовала в рисовании водорастворимым маркером (фестоны вычерчивала) и этих линий оказалось так много, что я решила главную из них продублировать карандашиком, поставив на этом крест своему спокойствию - пришлось  мокрой мочалкой механически оттирать  всю черноту! А потом еще до двух ночи ждала окончания машинной стирки, чтобы убедиться в кристально чистой работе!

 Наутро заказчица забрала работу чистой и вкусно пахнущей детским кондиционером для белья))
Желаю всем приятного творчества!!


You Might Also Like

15 коммент.

  1. Лена, невероятной красоты одеялко! Нежность и изящество! Краешки фигурные вообще покорили!
    На бООльшую печеньку похоже:)

    ОтветитьУдалить
  2. Леночка, какая прелесть! Одеяло такое нежное и сдержанное,какое-то аристократическое-и изысканная стежка делает его еще благороднее. Достойное одеяло для новорожденного принца или принцессы. Очень понравилось! И если я раньше млела над веселенькими детскими покрывалами, то сейчас понимаю- для своего ребеночка, я, наверное, хотела бы именно такое. Браво!
    P.S Спасибо,урок про карандашик я запомнила)))

    ОтветитьУдалить
  3. Нежнятина! Очень здорово смотрится фигурный край, У тебя замечательно получилось соединить геометричный центр и плавные линии каймы!

    ОтветитьУдалить
  4. Как так ровно сделать волнистые края %) Восторг!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень понравились фестоны!!! Красивое одеялко - для маленького принца!

    ОтветитьУдалить
  6. Потрясающее одеялко! Такое нежное и такое... слово не могу подобрать... идеальное!

    ОтветитьУдалить
  7. Леночка! Я просто в восторге! И представляешь, как здорово-одеялко ручной работы для малыша! Это так трогательно! Одеялко, кстати-шедевр! И цвет, и стежка-все супер!

    ОтветитьУдалить
  8. Большое, ОГРОМНОЕ спасибо!!! Дорогие девочки, ваши слова окрыляют и вдохновляют на новые подвиги!! Простите, что не отвечаю каждой, но ценю каждое ваше слово, ваше внимание.. СПАСИБО, что находите время написать для меня несколько строк!!

    ОтветитьУдалить
  9. Очень красиво и нежно! Фигурный край очень нравится.

    ОтветитьУдалить
  10. Зато получилось замечательное нежное одеяльце! Результат стоил всех трудов!

    ОтветитьУдалить
  11. маммааамияя!!! какой красоты работа!!! умничка!!!!

    ОтветитьУдалить

Subscribe