А у меня сегодня свадьба!

00:51:00

Серебряная!
 Кажется, это было невероятно давно...
 Вспоминая  моменты двадцатипятилетней давности, оказалось, что пролетели эти годы как одно мгновение.  Сегодня со мной мой муж, мои дети и мои родные. Поэтому я счастлива.

Каким был этот день, 1 августа 1987 года?
Для меня лично - сумасшедшим))  Как сказал Сан Саныч (наш свидетель на свадьбе и лучший друг мужа)  - свадьба делается не для молодых, а для гостей, так что не мешайте людЯм веселиться! И мы, такие юные и абсолютно "зеленые" в свои 19, терпеливо выполняли все традиционные действия: сели - встали - поцеловались, сели - встали и т.д.

Но все же определенные отличия от обычных свадебных церемоний были. Во-первых,  единственный в поселке ЗАГС накануне закрылся на ремонт и регистрацию перенесли в школу искусств, в концертный зал. ДА! Мы стояли на сцене перед столом, накрытым красным бархатом, и "тетя" с высокой прической громогласно объявляла нас мужем и женой.  А в зрительном зале сидели .... зрители, т.е. родители и гости.  Настоящее театральное действие!
 В последствии стало очевидно, что жанр этого спектакля вылился из романтической новеллы в трагикомедию)))
После первого действия полагается буфет. В нашем случае во дворе родительского дома заранее был построен большой шатер, накрытый огромным тентом. В нем спокойно разместилось человек .... (цифру надо у мамы спросить)) ну, может 60 гостей, из которых было "штук" 10 курсантов Новосибирского Высшего Военного Политического училища, где учился мой муж.
И вы можете себе это представить!!
 Молодость плюс алкоголь делают обстановку вокруг ну очень креативной! Чего они только не вытворяли! Песни-пляски-переодевания и исполнение номеров "в образе"... Образов было много. Уставший свидетель Сан Саныч заблудился в трех соснах и ночевал в лесу в стоге сена... О ночных похождениях остальных "бойцов" слагают легенды.... Нашу свадьбу запомнили надолго.

Во-вторых, у нас нет фотографий со свадьбы. Да, так случилось, что фотографа на третий день после нашей свадьбы убило током. Фотографии пропали. Есть, конечно кадров пять-шесть ужасного качества. Но я сегодня добрая и покажу вам что было, и что стало)))


Как вы понимаете, это - что было. Что стало  - будем фотографировать сегодня в шесть вечера.
Не знаю даже, как пройдет этот еще один сумасшедший день (двадцать пять лет спустя), но хочу сказать только одно: теперь на нашу свадьбу приедут .... ТРИДЦАТЬ ТРИ курсанта!!!!  Хотя все они уже "взрослые дяди",  местами  даже депутаты и крупные предприниматели, но где вы видели мужчин ( временно без жен)  взрослыми?!!
Вы не подумайте, все они приехали не только к нам на свадьбу, просто угораздило меня выйти замуж перед самым днем десантника... А поскольку у мужа в его учебной группе сложилась такая мужская дружба, что позавидовать можно, то они каждый год собираются мужской компанией в каком-нибудь городе России, или Украины, или Белоруссии...  В этом году принимающей стороной оказался мой муж.  Хорошо, что десантники бывают разными! Наши в фонтанах не купаются и на прохожих не бросаются)) Им еще и культурную программу подавай - экскурсии всякие,  игры (пейнтбол например... Прошлый раз бились так, что все инструкторы убежали))
Вот сижу я тут дома на диване, пишу значит, а  муж мой дорогой в настоящее время на базе отдыха под городом Задонском веселиться  , устраивает всё прибывающих друзей.
Тридцать три богатыря.  С ними дядька, Сан Санычем зовут.....



You Might Also Like

46 коммент.

  1. Леночка, мои поздравления! Желаю вам так же гладко прожить и ещё два срока;) Счастья вам и ГОРЬКО!!!)))

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю с прекрасной датой! Всем счастья!!!

    ОтветитьУдалить
  3. И от меня горячие поздравления!
    Счастливо прожить вместе еще пару раз по столько!-))

    ОтветитьУдалить
  4. Ой с каким удовольствием читала. здорово! Бывают же истории...я думала это у нас фотиком не повезло. фоткали на незаряжённый фотоаппарат а потом оказалось фотографий то нет, нет у нас от фотографа остались фото. а ещё нас метелью замело. жених машину толкал собственноручно :) март 19 :)...

    Но да ладно о нас...СЧАСТЬЯ ВАМ, ЛЮБВИ И НЕЖНОСТИ ТАКОЙ ЖЕ ДОБРОТЫ И ДУШЕВНОСТИ!Пусть у Вас всё получается и удаётся! ГОРЬКО!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Поздравляю!!! Очень здорово! И написано замечательно :) Пусть всё пройдет весело, без проблем, но так, чтобы тоже долго вспоминалось ;)
    У нас с мужем в этом году 15, но мы немного постарше решились на такой серьезный шаг (мне было 23, а мужу 25). И мне кажется, что это вообще только вчера было... И тоже очень весело, а на следующий день мы ушли в поход на 3 дня - типа свадебное путешествие).
    Любви! Счастья! И здоровья на всё это!

    ОтветитьУдалить
  6. И я хочу ПОЗДРАВИТЬ ВАС.... Молодцы, серебряная свадьба.... Ну, там и до Золотой рукой подать..... :) Всего хорошего ВАМ!

    ОтветитьУдалить
  7. Какой интересный рассказ. Поздравляю что дожили в мире до этого дня. Счастья вам!

    ОтветитьУдалить
  8. Поздравляю!!!! 25 лет такого веселья! =)
    Ещё вам столько прожить! В любви и согласии!

    ОтветитьУдалить
  9. Леночка, примите и мои поздравления с наилучшими пожеланиями.

    ОтветитьУдалить
  10. Лена, вот это дата!! 25 лет это вам не хухры-мухры. Серьезно, однако. Вы - большие молодцы! Желаю вам еще долгих совместных лет, но главное чтобы они были счастливыми!!
    У нас тоже скоро годовщина, 7 августа, всего-то 8 лет )))

    ОтветитьУдалить
  11. Поздравляю! Крепкая семья - основа всего в жизни. Лена - ты молодец! Счастья, здоровья, любви и следующих еще более драгоценных дат.

    ОтветитьУдалить
  12. Леночка, поздравляю с такой шикарной датой! Любви вам и счастья еще на столько же лет помноженное на бесконечность!

    ОтветитьУдалить
  13. Леночка, дорогая, поздравляю!!!!! Счастья вам и любви еще пару раз по 25, а там уж как получится!!!

    ОтветитьУдалить
  14. КАК ПРИЯТНО!!! Спасибо-спасибо-спасибо!!!!!!!!!! Лично всем ответить нет времени, но мне правда очень приятны ваши пожелания! СПАСИБО, ДЕВУШКИ!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Четверть века пара вместе –
    Миллионы нежных слов,
    Говорит жених невесте,
    Для нее на все готов.
    Хоть жених уже со стажем,
    Но невеста молода.
    Мы сейчас одно лишь скажем:
    Так пусть будет навсегда

    Леночка, поздравляю! Любви, любви вам, счастья и здоровья! :)

    ОтветитьУдалить
  16. Татьяна Красильникова1 августа 2012 г. в 09:52

    Лена, от всего сердца поздравляю с Днем рождения Семьи! 25 лет - это отличный возраст, самый расцвет! И я желаю вам: не живите уныло, не жалейте что было, не гадайте что будет, берегите что есть! А фотоаппараты (или фотографы) , наверное на свадьбах любят преподносить сюрпризы - на нашей Серебряной савдьбе некоторые фото наложились друг на друга... Но это ерунда, главное - в памяти остается. Счастья вам, а тебе - море цветов и серебряное колечко от мужа (потом похвалишься?)

    ОтветитьУдалить
  17. Поздравляю!И желаю много-много долгих и счастливых лет!

    ОтветитьУдалить
  18. Лена, счастья вам!
    хорошего праздничного дня!

    мой брат двоюродный десантник)))

    ОтветитьУдалить
  19. Елена, читала вслух с мужем, хохотала до слёз! Кроме трагического случая с фотографом, конечно.
    Желаю вам весёлого дня! :) И приятно слышать, когда люди справляют серебряные и золотые свадьбы, не так уж, увы, это случается. ПОЗДРАВЛЯЮ!

    ОтветитьУдалить
  20. Все-таки какое счастье проснуться спустя 25 лет и понимать, что они прошли не зря.

    А у нас с мужем сегодня 11 счастливых лет прошло со дня знакомства. Мне было 16, ему 21... ЭЭх, и мы сразу поняли, что принадлежим друг другу навсегда!

    ОтветитьУдалить
  21. Леночка от всего моего огромного сердца поздравляю тебе с сим великолепнейшим событием!!!!! вот прям до небес тебе поздравлений!!!! Это же надо!!! 25 лет! мне прям пример))) у нас скоро будет три годика, мы молодая семья, но 25 лет лет - есть куда стремиться)) а рассказ потрясающий! )) мои мама с папой расписывались на стуле в сгоревшем за день до этого загсе ))) и вскоре появилась я ))

    ОтветитьУдалить
  22. Лена, поздравляю вас! Вы молодцы, что у вас такая крепкая семья! Желаю вам счастья и нескончаемой любви навеки!!! Берегите друг друга!

    ОтветитьУдалить
  23. Поздравляю!!! Побольше счастливых моментов, таких, которые запомнятся на всю жизнь!

    ОтветитьУдалить
  24. Лена, поздравляю вас с такой датой!

    Посмеялась от души над твоим постом :)) Потом обязательно напиши пост про "33 богатырей" )))

    ОтветитьУдалить
  25. Поздравляю с годовщиной свадьбы! Пусть дальнейшая совместная жизнь приносит только радости!!!!

    ОтветитьУдалить
  26. Многая лета вам, серебряные молодожены!!!!!! В день св. Серафима Саровского женились!!!!! :)

    ОтветитьУдалить
  27. Леночка! Вас с Сережей поздравляю с Серебряной свадьбой! Желаю вам дожить до золотой! Счастья вам, радости и любви!

    ОтветитьУдалить
  28. Леночка, мои поздравления! Живите долго и счастливо!

    ОтветитьУдалить
  29. Присоединяюсь к последним поздравлениям. И до золотой, и до бриллиантовой!

    ОтветитьУдалить
  30. Congratulations on 25 years!!! May God give you many more full of love, joy, health, and His abundant blessings! Happy Anniversary!!!

    ОтветитьУдалить
  31. Какой великий день!Примите и мои поздравления и восхищения!

    ОтветитьУдалить
  32. Лен, поздравляю!!! Долгих лет и счастья-счастья-счастья!!!

    ОтветитьУдалить
  33. Потрясающе написала!!!! Я читала взахлеб!!! Какие вы с Сан Санычем молодцы, можно только искренне порадоваться за то, что пронесли свою любовь, уважение и дружбу через годы!!! Дай Бог Вам счастья!!! Я восхищаюсь такими людьми!!!

    ОтветитьУдалить
  34. )))))))Ну Лена, и я поздравляю вас и с Сережей и с Сан Санычем!)))Это я про предыдущий комментарий (видимо девушка не поняла кто такой Саныч))) Серьезно теперь: Хорошая дата, живите счастливо и дружно, долгие годы, и что бы все у вас было хорошо !

    ОтветитьУдалить
  35. Леночка, поздравляю с такой замечательной датой!!! И желаю еще много таких же дат! тридцать три курсанта-это сильнО!!!! прекрасная традиция!

    ОтветитьУдалить
  36. Лена, поздравляю!!! Счастья, любви, благополучия!
    Фото прикольное! Фотографа жалко...

    ОтветитьУдалить
  37. Елена, поздравляю с таким замечтательным праздником!!))))
    Счастья вам, любви и взаимопонимания!!))
    здорово написано.. зачиталась..))

    ОтветитьУдалить
  38. Лена, увидела это и вспомнила о тебе)
    глянь
    http://xomyak-notizen.livejournal.com/142548.html#cutid1

    ОтветитьУдалить
  39. Лена, вот это история! От всей души поздравляю!!!

    ОтветитьУдалить
  40. Примите и мои поздравления, хоть и несколько запоздавшие))) На днях отметили жемчужную свадьбу (30 лет) моих родителей, тоже было много воспоминаний и юмора :)

    ОтветитьУдалить
  41. Леночка! Поздравляю вашу семью с прекрасным праздником!!! Счастья вам и любви на долгие совместные годы!!! И внуков!!!

    У нас в следующем году 30-летие (жемчужная) свадьба.

    ОтветитьУдалить
  42. Как трогательно )) Очень тепло от прочитанного! Поздравляю тысячу раз! Желаю вам семейного счастья на долгие годы!

    ОтветитьУдалить
  43. Поздравляю с серебряной свадьбой! Замечательное событие!

    ОтветитьУдалить

Subscribe