в гостях у Кировских лоскутниц

13:09:00

Ну как же моя поездка в Киров прошла бы без "лоскутной темы"?! Меня там встретила замечательная девушка - Ирина Серова. Добрая, улыбающаяся и увлеченная! С Ирочкой мы познакомились год назад на съезде в Киеве, затем "встретились" в интернет - сообществе "ПЭЧВОРК" http://my.mail.ru/community/patchwork. (Отдельное спасибо его создателям за возможность дополнительного общения!)
Ирина пригласила меня на занятие в этнохудожественную школу женских рукоделий "Узорочье". Руководит ею талантливый мастер, рукодельница - золотошвейка и просто приятная женщина Людмила Павловна Комарова (мама Ирины Серовой между прочим!). Меня очень тепло приняли и я наслаждалась атмосферой уюта и доброжелательности! И хотя сама Ирочка и Людмила Павловна извинялись за "временный беспорядок", который образовался после затопления их помещения (пострадали ценные народные костюмы!) это ничуть не мешало малышкам творить свои первые шедевры!



Ирина продемонстрировала мне старинные костюмы из домотканой ткани, сарафаны, кафтаны, косоворотки и юбки выполненные самой Людмилой Павловной и ее юными воспитанницами. Я даже примерила лоскутный жилет!

это Ирина..
Времени для полноценного общения как всегда не хватало, но мне еще удалось увидеть КОНЦЕРТ!! Малышки, с тряпичными куклами в руках, исполнили несколько народных песенок.. Очень трогательно!


Спасибо всем от души!!!



На следующий день вместе с Ириной я посетила выставку под названием "Дети рисуют - бабушки шьют". Там мы встретили Анечку Якимову! Никому, я думаю, не нужно объяснять значимость таких встреч! Анна Якимова в Локутном мире уже давно известный и всеми признанный мастер, и мне, как новичку, было просто "за счастье" пообщаться с ней!!

( Аня, я и знаменитая Анина сумка!)

Ко всему прочему Аня оказалась открытой и очень приятной девушкой! А ее новая сумочка привела меня в полный восторг! (еще и застежка на дне!!!)
модель - Настя Серова!
..и фото на память..
( я, Ирина Серова, Анна Якимова и Настя Серова)

Спасибо, девочки, за теплый прием, за слова поддержки и за подарки! Надеюсь еще увидимся!! (этот снимок сделал мой муж через окно машины: " последние секунды встречи - обмен информацией!"


р.s. о выставке я расскажу в следующий раз.. ПОКА!!

You Might Also Like

2 коммент.

  1. Лена, я очень за тебя рада! Всегда приятно общатся с творческими и увлеченными людьми, а тут еще и детский концерт!

    ОтветитьУдалить
  2. ты права, Олечка! Там я поняла, как не хватает дома общения с единомышленниками!

    ОтветитьУдалить

Subscribe