Аппликация из шерсти "Beauty All Around"

11:55:00

Давно засматривалась на "заграничный" стиль примитив в пэчворке. И на квилт-маркете в Хьюстоне я обошла все магазинчики с шерстью... Двадцать раз взвесив все "за и против" я все же решила основательно облегчить свой кошелек и приобрела набор для квилта "Beauty All Around" Geoffs Mom Pattern Co. 



Все зиму я мечтала его распечатать, но видимо только пришло время. И "тихими летними" вечерами я иногда шью блок за блоком. Работой это назвать нельзя: сплошной релакс!
Шерсть не надо подворачивать - вырезаешь фрагмент и пришиваешь...


Не нужны машинки, ножи и маты: ручной аппликационный шов так успокаивает! 


Не могу сказать, что все блоки мне нравятся, имею в душе наглость некоторые из них изменить, да простит меня автор!  Пока вот что есть в наличии:





Не спешу... Стараюсь наполнить это будущее одеяло любовью и теплотой...



You Might Also Like

28 коммент.

  1. Леночка, это героический труд, на мой взгляд. Сразу куча вопросов у меня. А стирать потом можно? Не обрямкается? (словечко вспомнилось деревенское) А основа тоже шерстяная? Прилагается? А вырезать все сразу они не могли, хи-хи?
    Душевно, конечно, получается, да еще с любовью и теплотой. Драгоценная вещь получится. Наслаждайся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка, основа хлопковая (ткань прилагается)) Я вырезаю из нее квадраты, затем рисую смывающимся маркером линии - разметки. Так что каждый блок в конце работы стираю, чтобы смыть маркер. Нее, не линяет и края не махрятся... (а что значит обрямкается?))

      Удалить
    2. :) ну то и значит, что нитки полезут, махрушки, лохматушки. а просто от утюга маркер не исчезает? ну, в общем понятно, что сразу готовый и чистый блок получается. я на такие кропотливости не способная, это ж все шовчики один к одному. :)

      Удалить
  2. Интересная работа! С нетерпением буду ждать результат!

    ОтветитьУдалить
  3. Ответы
    1. Спасибо, Анжела! И я в восторге от тактильных ощущений)

      Удалить
  4. БогМой!!!!!Какая красота!!!Верю,что Релакс....еще наверное и пальчиками гладите шерсть-то:)!!!!У меня есть небольшой наборчик подобной шерсти...все подумываю подушечку-игольницу сделать....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, глажу, а как же)) Видела у Вас шерстяную скрипку - вот где креатив!! Восторг!

      Удалить
  5. Лен, какие они теплые и уютные, эти твои аппликации! Ты уже работаешь над домашним заданием, а я вот еще не приступала даже! Здорово получается! Мне повезло их пощупать в живую!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж, работаю)) Зато другие работы заброшены... Надеюсь наверстать в июле)

      Удалить
  6. Очень красивые блоки! У меня лежит шерстяной набор квадратов 10 дюймов в бордово-синих тонах. Хотела из него теплый плед сшить, но что-то останавливает... швы будут толстые... или швы встык и наверх х/б бейка... сомневаюсь, так и лежит... А ваш вариант с шерстяной аппликацией очень нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маргарита, мне тоже кажется, что полностью шерстяное одеяло будет тяжеловатым... Да, аппликация тут выручит) Удачи!

      Удалить
  7. ООООО! И мне, и мне нравится!!! Лена, так эта шерсть совсем не сыпется? Чудеса да и только! Прекрасная работа, во всех смыслах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, почти вся шерсть тонкая, плотная и чуть-чуть пушистая, совсем не сыпется. Но встречается такая, как плательная, вот у нее края не очень держатся... Но я стежки делаю почаще - вроде все хорошо держится!

      Удалить
  8. Я надеюсь его увидеть в живую....

    ОтветитьУдалить
  9. Лена,как я тебя понимаю,,,мне очень нравится ручное шитье,,,никакой тебе швейной машинки,,,кучи прибамбасов,,,тишина.Твоя работа вызывает восхищение,,,такой грандиозный труд!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надежда! А еще одеяла ручной работы такие ... мягкие и "ручные"))

      Удалить
  10. Ленааааа! Это просто потрясающе! Какая красота! Я в восторге!!!
    Просто глаз отвести не могу, и узоры такие красивые. Руки золотые! Береги их)

    ОтветитьУдалить
  11. Я последнее время то же подсела на аппликаци. , именно ручную.Лена, смотрю на столе нитки лежат ирис, ими пришиваешь аппликацию?

    ОтветитьУдалить
  12. Это нитки были в наборе, чуть тоньше ириса, отлично подходит для пришивания шерсти. Ищу что-то похожее в магазинах - пока не нашла... По сравнению с аппликацией из хлопка - с шерстью просто отдыхаешь))

    ОтветитьУдалить
  13. Леночка, очень красиво и уютно! А еще - в тренде, ведь шерсть и фетр в моде сейчас :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, мне очень нравится чувствовать упругость шерстяной тряпочки) Спасибо, Саша!

      Удалить
  14. А шерсть отечественного производства?

    ОтветитьУдалить

Subscribe