Сила искусства...

09:17:00

     На прошлых выходных устроили семейный просмотр фильма, любим мы это дело: залезть с ногами на диван, укрыться пледом, жевать печеньки-яблоки-кукурузные палки - и другие всякие вредности.... и смотреть КИНО.  Нет, в кинотеатр мы тоже любим ходить, даже очень, но дома - это другое. Дома  мы в "гнезде", и наши птенцы снова с нами)) Даже Луша обычно сидит рядом на ступеньке лестницы и полузакрытыми глазами наблюдает за экраном.
     Смотрели "Марли и я" . Кто - то хочет завести собачку?! Срочно смотреть!


Сюжет раскрывать не буду ( хоть это и не детектив)), но смысл такой: на протяжении всего фильма этот самый пес Марли вел себя как ... свинья. Драл, рвал, грыз, жрал и гадил. И вот, прожив долгую и веселую жизнь (там много чего было интересного кроме самого Марли), псина заболел. И лежит он на столе у ветеринара, а главный герой произносит душераздирающую любовопризнательную речь, и тут наша Луша с жалобным громким !! мяуканьем (что совершенно ей не свойственно) бежит к нам на диван, забирается на руки, мурлычет как трактор и глазами, как у котика из Шрека, заглядывает нам в лица! Мы её гладим, обалдевшие - сроду она у нас на руки не идет, и все вместе говорим ей, что мы её тоже очень любим! Гораздо больше даже, чем Они своего Марли!! Сын даже на паузу нажал - чтобы момент прочувствовать))))
    Буквально через пару минут, успокоившись и убедивших в серьезных чувствах к себе, Луша спрыгивает с дивана, садится перед нами на полу. И не просто садится. Она растопыривает задние лапы и принимается делать лужу прямо перед нашими изумленными лицами!! Мы, ошалевшие, в один голос завыли: " ЛУУУШААААА!!!!  Но было поздно. Луша с торжествующим взглядом уже "закапывала" пятно, царапая когтями деревянный пол.
На довольной морде прямо читалось: "А что, псина ВОН что вытворял, а они его все-равно любят! А мне, может, надоело быть британской королевНой,  хочу быть как Марли! И попробуйте только меня не любить ТАКОЙ!!"

Вот она, сила искусства!!!

You Might Also Like

11 коммент.

  1. я в шоке! Луша!!! как же так ;)?
    Весело у вас, Лена

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. с твоей подачи, села пересматривать Марли..... наревелась перед сном!

      Удалить
  2. Вот это да!!!
    Так прочувствовать фильм... А еще говорят, что кошки глупее собак...это еще как посмотреть)))

    ОтветитьУдалить
  3. Луууушаааа! Звездааааа! Обожаю, это еще раз доказывает мою версию о том , что кошачьи умнее и сообразительнее собак!!! А еще красивше ))) ( или красивее - кому как нра!)изящнее!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Лена, я в шоке! Обалдеть! Нет, я никогда не стану говорить, что у курицы нет мозгов, мы вообще мало знаем. Но вот, чтобы так отреагировать на фильм!!! А фильм мне нравится, иногда даже пересматриваю.
    Ты кадр выбрала специально со стеганым покрывалом? :))
    Хорошо когда все дома!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. надеюсь, это было одноразовое показательное выступление Луши, а то надо будет срочно искать фильм о питомцах с хорошими манерами. :)

      Удалить
  5. Лена, спасибо за совет! Фильм обязательно посмотрим, т.к. дети как раз мечтают о собаке.
    А кошка силу и глубину ваших чувств проверяла. Забавно! :)

    ОтветитьУдалить
  6. Мы привели домой позавчера бездомного котёнка и наша такса ревнует. Даже не даёт к нему подходить. И котёнка дальше прихожей не пускает.

    ОтветитьУдалить
  7. Лен, ну ничего себе! Луша! Что-вам хотела сказать, интересно, что? Ах, если бы они умели говорить! Сколько интересного мы бы услышали о себе!

    ОтветитьУдалить

Subscribe