Проект "Лоскутная Карусель"

20:10:00

Помните, прошлой осенью я говорила, что начала руководить проектом "Лоскутная карусель"?
Ну, если и не помните, то и ничего))    Мы наконец-то СДЕЛАЛИ ЭТО!!!
Лоскутницы со всей нашей необъятной страны  в течение года играли (вполне серьезно) в увлекательную квилт-игру!
Правила такие:  1. Каждая участница покупает определенное количество разных тканей (набор) и шьет из них центральный блок заданного размера (в данном случае 50 х 50 см)
2. Далее пересылает почтой свой набор тканей и свой центральный блок следующей участнице, и так по кругу.  ( Таня - Маше, Маша - Кате, Катя - Оле, Оля - первой участнице Тане)
3. Получив центральный блок, каждая участница должна "нарастить" его, обшить полосой строго определенного размера, причем, в стиле центрального блока.  Т. е.  Маше нужно подумать и поразмышлять - что хотела выразить в своей работе Таня))  Какой стиль здесь подходит, какие подобрать ткани из Таниного  набора...
И затем, отправить эту работу с тканями  по назначенному списку.
И так действует каждая участница проекта.
В результате каждая участница получает свой центральный блок, но уже большой, подросший и красивый!  Размер наших работ 150 х 150 см.
Остается только собрать сэндвич, отстегать и оформить в готовую работу!

Девочки потрудились на славу!! И несмотря на разные трудности и передряги (что вы хотите - женский коллектив)) результат вдохновляет! Каждое панно получилось интересным, самобытным и главное, неожиданным в своем окончательном варианте! Ведь каждую работу создавали 4 - 5 человек!
Ну а я - тот самый "стрелочник", который следил за движением "поездов"))
Итак, предлагаю Вашему вниманию "Лоскутную Карусель", 2012 г. Приятного просмотра))





















Девочки, авторов каждой работы вы можете узнать в моем фотоальбоме ЗДЕСЬ.
Да, и чуть не забыла!
Все работы "живьем" вы можете увидеть на выставке 8 Ноября, в выставочном зале "Ноябрьский", в 16. 00 Будем рады встрече!!



You Might Also Like

41 коммент.

  1. Такие разные работы, но все необычайно красивые!!! Девочки Молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ух, у меня аж дыхание перехватило! Во-первых идея прелюбопытнейшая, во-вторых совершенно фантастическое исполнение! Все огромные молодцы, но мои фавориты 2-й и 3-й квилты.

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, как красиво! Какое разнообразие цвета и компановки.
    Здорово!
    Лена, по поводу лоскутов от платков, найди меня на одноклассниках Лазарева Анна,ты у меня периодически появляешься в поле зрения, Светлана в основном там обитает. У неё сейчас конкурс серьезный, но я думаю можно вопрос обсудить.

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, это ж настолько кропотливая работа !!! Уважаю, очень уютные !!! Но не с моим терпением !!! Спасибо, Вам !! :)))

    ОтветитьУдалить
  5. Вот это да!!! Настоящие шедевры! Они завораживают, и даже гипнотизируют. Как калейдоскоп в детстве. Леночка ты замечательный "стрелочник" такой огромный труд! Волнительная каждая работа! Только подумать, сколько труда, времени и эмоций вложены в эти работы!!! Но есть одна, самая самая, зачаровал меня!!!! не буду говорить какая, все работы хороши!! ДЕвочки - вы умницы!!!Ё!

    ОтветитьУдалить
  6. Ничего себе!!!Красота невероятная!!!Труд неимоверный!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Леночка! Это просто восторг! Настолько они все разные и неповторимые! Я не могу нарадоваться, сижу и рассматриваю! Ты молодец, что все это довела до конца! Теперь надо показать его всему миру!

    ОтветитьУдалить
  8. Лена, я очень ждала окончания проекта, так интересно было посмотреть на результаты игры! Хочу сказать всем мастерицам "Браво!"!!! Очень яркие и такие разные квилты получились!

    ОтветитьУдалить
  9. Леночка, великолепные работы!

    ОтветитьУдалить
  10. Вот это результат! Удачной вам выставки!

    ОтветитьУдалить
  11. Гениально!!!
    Леночка, с ума сойти, ты нашла на это силы и время, я верила, что у тебя получится и ждала результатов. Но их стооолько! И КАКИЕ!!! Девушки, вы МАСТЕРИЦЫ своего дела, БРАВО! Поедут по городам и весям? Успешных выставок и большого творческого будущего всем участницам! И "стрелочнику" тоже!

    ОтветитьУдалить
  12. вот ето масштабнейший проект!!супер!!столько красоты!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Лена ...восторг и супер!!!! Ты очень талантливый стрелочник))) Все девчата молодцы ... очень кропотливые и сложные работы...!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати, очень рада тебя здесь видеть!! Ты как? Давно уж в своем бложике ничего не писала...

      Удалить
  14. Ух-ты! Вау! Класс! Шик! Супер! ЭЭЭЭ! АААААА! Кр-р-расота! Ого! Блин, я как Людоедка Эллочка, одни эмоции, у нее хоть 30 слов в словарном запасе было! А мне и тридцать в голову не идут, эмоции и восторг переполняют! Этож надо, сколько труда, сколько фантазии! Лена жаждю все потрогать руками, можно? Ты же знаешь я все квилты которые вижу в твоем магазинчике обожаю трогать руками, от них бешеная энергетика! На меня действует как подзарядка батареи! Вот в последний раз подзарядилась, теперь не могу оторваться от «Бабушкиного буфета»!

    ОтветитьУдалить
  15. У меня тоже одни эмоции! Неописуемая красота! И так много!
    Трудно выбрать, какой же нравится больше. Во многих просматривается русский характер, если можно так сказать.
    Удачной выставки!

    ОтветитьУдалить
  16. Спасибо огромное! Бесконечное удовольствие!
    Про "русский характер" поддерживаю комментарий. И от этого ещё теплее и приятнее :)

    ОтветитьУдалить
  17. Потрясающе! Глядя на некоторые панно , создается ощущение, что проект ездил вместе с эскизом, настолько единым и продуманным оно вышло в результате, в некоторых практически невозможно определить, где начинал работу один, а продолжал другой мастер! Я просто в шоке! Какой замечательный проект!!!! это надо продолжать просто обязательно!

    ОтветитьУдалить
  18. Просто потрясающе!!! Все квилты очень понравились, правда-правда!!! И так необычно и удивительно осознавать, что это работа сразу нескольких совершенно разных людей. И что они пересылались по почте много раз, изколесили всю страну, обалдеть просто!!!! Очень здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Очень интересно! Даже неожиданно интересно получилось. Наверное участницы - рукодельницы все со стажем. Лена, спасибо за доставленное удовольствие.

    ОтветитьУдалить
  20. Лена, это невероятно и соверешнно невозможно поверить, что в процессе создания каждого квилта участвовало насколько челочек. Некоторые просто потрясающе гармоничны! Лена, больших вам успехов в продолжении подобных марафонов:) Все участницы просто выше всяких похвал!

    ОтветитьУдалить
  21. Que quilts tan maravilloos, son hermosísimos!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  22. С ума сойти!
    Мало того, что работы необыкновенные, так еще сколько людей надо было скоординировать, чтобы все получилось!
    Поздравляю! Просто потрясающе!!!

    ОтветитьУдалить
  23. Леночка, спасибо ОГРОММММНОЕ за такой прекрасный проект. Все начиналось как игра в лоскутики. Стрелочнику действительно достались волнения, и переживания участников, но получилось все прекрасно. Могу подтвердить, что да - работы шили все по очереди, почта работала на удивление исправно! Сейчас уже все кажется легким и простым! И все благодаря нашей доброй фее-Елене.

    ОтветитьУдалить
  24. Потрясающе красивые работы! Большое браво рукодельницам!!!

    ОтветитьУдалить
  25. ЭТО ПРОСТО БЕСПОДОБНО! КАКИЕ ЖЕ ВЫ МОЛОДЦЫ! ВЕЛИКОЛЕПНО! Я ПРОСТО ВАМ ПО ЧИСТОМУ ЗАВИДУЮ!

    ОтветитьУдалить
  26. Дорогие мои! Как приятно читать хорошие слова в адрес "стрелочника" ! Испытываю гордость за всех мастериц проекта, и за каждую в отдельности!!
    СПАСИБО!!!!

    ОтветитьУдалить
  27. Вот это труд!!!! Потрясающе,хвала и почет!!!

    ОтветитьУдалить
  28. Какие умницы, работы, достойные музея.

    И не скажешь, что квилты собирались разными людьми, вот что значит единство разума рукодельниц!

    ОтветитьУдалить
  29. Лена, спасибо большое за возможность видеть порясающий проект! Я вчера в ММ часа 2 рассматривала все работы. Знаю девочек, которые работали в проекте, знаю, с какими проблемами сталкивались, но вышло всё ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Успеха проекту!!!!
    P.S. А блог читаю запоем. Сама обожаю лаванду)))))))

    ОтветитьУдалить
  30. Super job Lena!!! All are beautiful and unique! What an interesting project with many participating! Love it!

    ОтветитьУдалить
  31. Потрясающе красивые работы.Даже не верится , что выполнены не одним человеком.Все продумано, гармонично.Колосальный труд ,учитывая все пересылы материалов.Молодцы девочки!Организатору подобной идеи отдельный респект.Затрудняюсь представить сложности такой организационной деятельности.

    ОтветитьУдалить
  32. Лена, глянь на подборку
    http://ayrin.gallery.ru/?p=albums&parent=iwdB

    Работы восхитительны!

    ОтветитьУдалить

Subscribe