Будни... и голуби.

22:40:00

Дни пролетают мгновенно! В голове тысяча и один проект, а времени так мало!
Расскажу немного о моем магазинчике. Заказала вывески - грянули морозы. Девочки с рекламного агентства слезно молили пощадить их работников и подождать потепления хотя бы до -18С,  при минус 24 с ветром, работать на улице подобно подвигу. Ждали десять дней, но морозы не прошли, так что пришлось мужчинкам померзнуть, хотя я и не настаивала на срочную установку! Хочу поблагодарить агенство "Зеон медиа" в лице Светланы и Анны за отзывчивость и профессионализм в работе. Спасибо!! Вывеску сфотала в пасмурный день, фотка не нравится, так что перефотографирую и вам покажу как это выглядит.
  Купила три швейные машины для МК и курсов лоскутного шитья,  Бернина 92. Опробовали при пошиве Тильд - шили и радовались! Шьет плавно, подсветка дневным светом и множество операций. Прошла неделя....
Придумали  с Наташей Стегачевой провести МК по стежке, стали готовить машинки - и тут нашей радости пришел конец! Как положено, опустили нижний транспортер, а поднять его потом не смогли!! Переключатель двигается, а транспортер не поднимается!! Просто засада! Ну что ж, связалась с Москвой, объяснила ситуацию - сказали, что обменяют на новые после проверки машинок мастером.  Пришлось упаковать и отправить их обратно. Ждем.... А пока привезла свою малышку - Джаноме Джем)) На ней готовим наборы для МК. Кстати, народу нравятся Тильды даже больше, чем я предполагала! Каждую неделю шьем кукол: Морского ангела, Сонного,  Цветочного...
А это процесс создания ангела... Лавандового!



Сплюшкины....





" Клубничка" от Танюши! 



Таня теперь работает в нашем  в магазинчике в должности  моей бессменной помощницы!
Здесь она (справа) помогает покупательнице воплотить мечту в реальность))


Новые люди, знакомства, общение и творчество - так проходят мои будни...
В выходные - обычные домашние дела и семейные мероприятия. И конечно же - голуби! В мороз им приходится особенно тяжело...


 С утра уже сидят на подоконнике, ждут семечек или крошек... Как всегда - моя любимая парочка, но сегодня вслед за ней налетела целая стая, стоило мне открыть окно! Голодные птицы с замерзшими красными лапками готовы были хватать еду из моих ладошек...


Но тут появилась Она! Хозяйка дома)) Голуби испарились в мгновение, а Луша осталась в тихом шоке от их наглости! Зайти на ее территорию! На ее любимое окно!! Да как они посмели, в самом деле!!!




You Might Also Like

21 коммент.

  1. Елена, какое же счастье, когда мечты воплощаются.. Каждый раз, читая про ваш магазинчик, искренне радуюсь за вас!! Успехов!!!

    ОтветитьУдалить
  2. какие встречи замечательные! прелесть! куколки очень милые!

    ОтветитьУдалить
  3. Жизнь кипит у вас! И Луша в делах! И хозяйка :о)

    ОтветитьУдалить
  4. Мда, трудовые радости и будни. Удачи Вам, скоро потеплеет!!!! У нас в Киеве на следующей неделе -1 обещают.

    ОтветитьУдалить
  5. Ленусик,ты умничка!!!!!!! Всё окейно!!!! Да,тильды какие-то космические существа,притягивают! Удачи и успеха!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Смотрю на магазинчик и слюнки текут.... А если там столько рукодельной красоты вокруг.... думаю, не одна девушка и женщина "заразится" рукоделием!

    ОтветитьУдалить
  7. Луша умница! все должны знать своё место )))))))
    Вы шьёте таких аппетитных дам!!! Лучший отдых от морозных будней!

    ОтветитьУдалить
  8. Елена, читаю каждый раз Ваши посты про работу (даже язык не поворачивается назвать это "работой") и очень радуюсь за Вас! Вот честно! Это же просто мечта многих-многих рукодельниц - СВОЙ магазинчик, мастер-классы, занятие любимым делом! Вот это счастье! Успехов Вам и процветания!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Лена, как приятно читать про вашу бурную деятельность! Удачи во всем! И чтоб техника больше не подводила. Рассказывай нам почаще, твой опыт вдохновляет.

    ОтветитьУдалить
  10. Девочки, спасибо большое всем за комментарии, за добрые пожелания!!

    ОтветитьУдалить
  11. Леночка, как у вас здОрово! Хочется - все бросить, и к вам!

    ОтветитьУдалить
  12. Ах, какой вкусный ангелочек с клубничкой! я бы очень хотела как-нибудь заглянуть в ваш магазинчик! А может быть и побольше узнать про курсы лоскутного шитья, как вас найти?

    ОтветитьУдалить
  13. Аня, рады будем видеть Вас по адресу:
    Липецк, ул. Балмочных 11, район мебельного магазина "Континент". тел. 8-909-220-0880

    ОтветитьУдалить
  14. Дом, где воплощаются мечты!!! Здорово! А у меня есть такая тканюшка, как у куколок комбинезончики!;) прямо родными показались;)

    ОтветитьУдалить
  15. ))))))))))) ну Луша ну проказница!!!!! повелительница голубей )))) Очень рада что у Вас так много планов, если вдруг случиться что то невроятное, и я случайно попаду в ваш город обязательно приеду поглядеть и на вывеску и на всё что в магазинчике.... Хочеться безумно!!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Лена, куклы обалденные! Про магазинчик всегда читаю с большим удовольствием! Что бы ни говорили, а это здорово, когда хобби становится работой!

    ОтветитьУдалить
  17. Леночка, вот ты уже и занята так что по самое не могу :-))) классно что у тебя в магазине есть МК! и вообще все очень здорово! а мне на ДР муж тоже машинку новую купил... так она даже вышивать умеет, правда я еще ничего не пошила :-))) времени нету совершенно, но собираюсь на лето пару сарафанов Эммке сшить!

    ОтветитьУдалить
  18. Елена, хочу пожелать Вам осуществления желаний.
    на сегодняшний день я тоже открыла магазинчик. хочу проводить творческие мастер-классы, но прочитав ваш пост поняла, что к этому надо подходить очень серьезно. и тематику верную подобрать и машинки, чтоб не подвели и тд.
    Хотелось бы услышать Ваши впечатления , а также советы начинающим на данном поприще.

    ОтветитьУдалить
  19. Надеюсь проблема с машинками быстро разрешится. Ангелы тааак понравились, такие красавцы! А витрины за ангелами на фото завораживают! Еще раз хочу пожелать, чтобы все-все, что задумалось, сбылось!

    ОтветитьУдалить
  20. Леночка, какие у тебя замечательные будни! Пусть у тебя с магазином все хорошо сложится!

    ОтветитьУдалить

Subscribe