Чуть-чуть Горного Алтая

20:31:00

Продолжу рассказ о поездке на Алтай, теперь будет Горный. Правда отдыхом нашу поездку назвать можно с большой натяжкой - ночь тут, ночь там и поехали дальше..

Сначала мы отправились на озеро Телецкое. Ехали долго - пейзаж монотонный - горы и лес. Иногда деревушки попадались, но муж совсем не реагировал на мои вопли " ВООТ ТУТ ТАК КЛАСНОО!!" и мы проезжали мимо.. Но красоты мне хватило все равно, времени бы побольше! Хотя, сервис там... мягко выражаясь.... (страна непуганых администраторов)
Но не будем концентрироваться на неприятном, начнем.

нам направо..
Доехали до Телецкого озера - тишина и покой...

Остановились на базе отдыха "Эдем" -совсем неплохо, не считая обслуживания, а именно хамского отношения к проживающим администратора Юлии. Переночевали, утром еще погуляли немного..

позавтракали на корабле (это ресторан)

и отправились на реку Катунь. Это примерно 200 км. пути от озера. Но пока ехали, испортилась погода - тучки небо затянули.. Вода от этого стала казаться "белесой", а в ясную погоду она бирюзовая..
Проехались по подвесному мосту

понаблюдали за "смельчаками", Катунь - река быстрая, бурная и холоднааяяя!!!

Вот и все наши "горные прогулки"

А в пригороде Барнаула, где живет сестра мужа с семьей, попали на праздник!

Был концерт и ЯРМАРКА!

и даже авторские куклы были! (автор Елена Зайковская)

А еще мы побывали в красивой деревне! Это такая база отдыха в стиле кантри, с петушками, курочками, поросятками и лошадками.. И домики такие "сказочные"!

Там есть настоящая Избушка на Курьих Ножках которая крутится! А внутри - русская печка!

Вот и сказочке конец, а кто до конца дочитал - тому низкий поклон!

You Might Also Like

7 коммент.

  1. здорово как! прямо там и побывала! спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Хочу в избушку!! на ножках которую )))

    ОтветитьУдалить
  3. Молодцы :) Вот это у них подвесной мост - на машине можно проехаться! Круто! А природа... очень красиво. Наверняка и воздух отменный!

    ОтветитьУдалить
  4. С удовольствием всё прочитала))) это о моей родине. уже пять лет там не была, спасибо большое за рассказ, особенно о Катуни, мы с мужем в компании других водников, много раз сплавлялись по этой реке с самых верховий, тогда, а это было почти десять лет назад, туристов было в сотни раз меньше, а романтики через край...

    ОтветитьУдалить
  5. Чудесное путешествие! Поездка по навесному мосту наверно никогда не забудется :о)) Зайцы такие класснючие в тележке! Прелесть! Куклы тоже красивые. Увлекательная поездка!

    ОтветитьУдалить
  6. На здоровье! Приятно, что Вам интересно! А мост и впрямь волнующий - качается...

    ОтветитьУдалить
  7. Горный Алтай- чудесное место! Красота, а воздух такой чистый-хоть пей! жаль, что вам не весь удалось посмотреть! Там и пешеходные подвесные мостики есть, причем на огромной высоте над Катунью.. ощущения непередаваемые;)
    Сейчас Алтай осваивается ударными темпами, думаю, расторопные администраторы не застваят себя долго ждать)))

    ОтветитьУдалить

Subscribe