КРИТ , Санторини

11:13:00

Здравствуйте - Здравствуйте!!!! Вот я и дома!! И нашла, наконец, время для посещения своего блога. Очень приятно удивлена количеством своих новых читателей!! Это так ценно для меня! Спасибо, что Вам нравится то, что я тут "вытворяю"!!
Ну, теперь, собственно, о том где я пропадала..
Крит мне показался похожим на Кипр: ландшафт, климат, кухня.. Что тут скажешь - красота!!
Крит-это чистейшее море, "море" оливкового масла (на острове около 25 млн. оливковых деревьев), ароматный целебный воздух, древние предания и симпатизирующие русским местные жители. Наш отель располагался в местечке Агия Пелагия.
Маленькая деревушка, с исторической точки зрения ничем не знаменита и размером крохотная. Так что заняться особо было нечем..

Лежать тюленем на пляже - не для нас, поэтому на третий день мы отправились на экскурсию. Остров вулканического происхождения - Санторини.. голубая мечта.. жемчужина Эгейского моря! Поплыли мы туда на супер- лайнере

(кстати, маленькая девушка в черном - это моя дочь :))
От Ираклиона (столица Крита) до Санторини плыть 2 часа. Затем на автобусе подниматься в горы.. и там - белоснежное Чудо!


Оказывается Критяне (это жители Крита) на 98% православные, и у них огромное количество маленьких симпатичных церквушек..


Жаль, что на прогулки нам выделили очень мало времени! Да и улочки забиты гуляющими туристами.. Посидели минут 20 в симпатичной таверночке, выпили каппучино - фраппе, пробовала впервые - супер! Зашли в кукольный магазинчик.. Вау!!


и то, что я люблю..
и книжная лавочка..
и еще много чего..
Но пост не резиновый, а показать еще много чего хочется, так что продолжение следует..

You Might Also Like

12 коммент.

  1. оххх! как я люблю Крит и местную кухню.... мы в этом году хотели туда опять в отпуск, но слишком дорого от нас лететь... :(((
    красота.. синее море, белые домики, морской ветер... Хоть на фотки посмотрела. :))) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Молодцы ...пока молодые везде побывайте.Это секрет ,но тебе открою в сентябре дочь собирается в свадебное путешествие в Санторини ,но я к сожалению остаюсь дома.......А путешествие хотим подарить.Умоляю покажи ещё чего нибудь..... Хочу....

    ОтветитьУдалить
  3. Лена,с возвращением!
    Сколько солнца и море такое ласковое и белые домики с голубыми ставнями,прямая противоположность мрему пребывания в Бретани.Хотя нет,вот на домики с голубыми ставнями я тоже насмотрелась,правда,архитектура другая,но сочетание белого и голубого такое же.

    ОтветитьУдалить
  4. Елена, какая прелесть!!!
    Буду ждать еще фотографий и рассказов.

    ОтветитьУдалить
  5. Санторини.... Это крещендо радости в насыщенном сине-белом!!! Не устаю любоваться этой красотой!!! Спасибо за рассказ и фотки.

    ОтветитьУдалить
  6. С возвращением, Ленусик! С нетерпением жду продолжения истории:))

    ОтветитьУдалить
  7. Какие красивые места - у самого синего моря и под самым ярким солнцем. Я под впечатлением!
    Даже ослик сказочный.

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо!! Milena - поздравляю молодоженов!
    Обязательно будет еще немного фото.. как время выберу:))

    ОтветитьУдалить
  9. Лена, с возвращением! И какой красивый и приятный рассказ, очень интересно! Церквушки такие белые... Куклы оригинальные...всё здорово!

    ОтветитьУдалить
  10. Ой, ну это же белоснежное чудо - это моя мечта! Я очень-очень хочу туда попасть! Лена, как здорово! Замечательные фотографии, а пост очень даже хорошо растягивается, даешь большие посты!:)) С нетерпением буду ждать продолжения!

    ОтветитьУдалить
  11. Кстати, каких-нибудь рукодельных прибамбасиков купила?:)

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо Вам, дорогие, за теплый прием!
    Надюш, прибамбасиков совсем немного - в следующем посте покажу..

    ОтветитьУдалить

Subscribe