Поиграем в куклы?

10:59:00

Отправилась я на курсы "авторской куклы".. Хожу уже второй месяц. Зачем? Наверное еще не наигралась)) Нравится очень! И процесс создания образа в голове, и процесс изготовления и, главное, неожиданный результат! Так происходит с моей первой куклой - ну никак она (теперь уже точно Он) не хотел подстраиваться под мои представления о "нежной девочке лет 10.." А Очень Хотелось именно такую куколку!! Но на третьем занятии я стала замечать, что моя "девочка" резко взрослеет.. а принеся ее домой услышала от мужа - " какой пацанчик прикольный!". Ее - его голова еще не была раскрашена. Сомневалась до вчерашнего дня, все-таки с девушкой как-то полегче в плане одежды.. Думала сделать Ангела (неопределенного рода), но в моем представлении Ангелы немного грустные.. а Этот Товарищ улыбается! Проснулась сегодня утром - а в голове ясный образ! Это же Май!! Мой любимый месяц в году! Такой молодой и романтичный... В общем вот Он - мой "первенец"..

Лысенький еще.. а это его будущие руки..

Мне кажется, Он теперь совсем не сопротивляется и готов стать МАЙем..
Но идея с девочкой все же не оставляла меня и дома я слепила сначала голову для куклы в старинном стиле а в выходные, просидев 6 !!! часов я все-таки ЕЕ сделала! Свою девочку!
Пока конечно только голову, но это для меня самое сложное.. Ведь в лице весь образ!


Вот чем я тут занимаюсь в последнее время.. Как выразился сын: "Пока космические корабли бороздят просторы нашей вселенной - наша мама играет в куклы...."

You Might Also Like

13 коммент.

  1. Супер, мне очень нравится! Завидую белой завистью, сама все никак не могу оторвать попу от стула, напрячь свекровь детьми и пойти на такие курсы :о) Хотя уже записывалась, но потом по какой-то причине отказалась. :о( Буду затаив дыхание ожидать твоих кукол :о)

    ОтветитьУдалить
  2. Как всё интересно...ново, неожиданно! и правда, все блого-дамы увлеклись куклами! Мальчик-май такой милый! головки куколок - многообещающие, жду продолжения! На тельце на фото такие выразительные руки! Лена, а из чего лепят эти головы?

    ОтветитьУдалить
  3. Красота!!! главное - не подавлять свои творческие порывы))
    Очень красивая головка, и то что улыбается - это прекрасно))

    ОтветитьУдалить
  4. Какое чудо! Май меня просто покорил - такое жизнерадостное личико! И главное - веснушки!))) С удовольствием буду наблюдать за рождением таких очаровашек!

    ОтветитьУдалить
  5. Лена, я в восхищении! А правда, мне тоже хотелось бы узнать: голова из гипса? И из чего будет туловище и руки? Давай не жмись, выкладывай подробности:)

    ОтветитьУдалить
  6. Ой, спасибо, Девушки!!!!!
    В общем так. Голова: внутри папье-маше, сверху пластика или паперклей (высыхает на воздухе оч. быстро), из него и лепим все "красивости". Тело: каркас из проволоки обматываем полосками синтепоном, обшиваем трикотажем (это тело). Ручки вы уже видели на фото-это проволока с папье-маше. Сверху будем "лепить" пальчики..
    МК ОБЕЩАЮ!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Леночка, твой Май просто замечательный!Самое главное,что уже виден характер!Поздравляю с новым делом!

    ОтветитьУдалить
  8. Лена!!!! Сижу с отвисшей челюстью... до чего же они все очаровашки! Май - весь такой сияющий и лучезарный, а глаза... И девочка будущая прекрасна уже сейчас! Помнишь, я писала про то, что куклы сами выбирают кем им быть? Твои еще раз это доказали:)С нетерпением жду МК!

    ОтветитьУдалить
  9. Очень круто)))Тоже такое хочу уметь))

    ОтветитьУдалить
  10. Какая прелесть эти КУКЛЫ! Удивительно созидателен, наверно, и для Души, и для Творчества, сам ПРОЦЕСС их сотворения...

    ОтветитьУдалить
  11. Все такое чудесное и... такое живое! :)
    Авторские куклы меня всегда очаровывали (я даже книгу скачала о том, как их делать), но чувствую, что терпения у меня ни них не хватит, да и свободное время уходит на скрапбукинг.

    ОтветитьУдалить

Subscribe