Настоящая женщина… 55 советов.

02:10:00

В последнее время мне все чаще приходят на ум мысли разные (совсем не относящиеся к рукоделию!!))), сомнения меня мучают и вопросы каверзные покоя не дают.
Лет - то мне уже "не шэшнадцать"!  Пора серьезно задуматься! И я задумалась…
А потом книжки полезные почитала, в интернете "покопалась" и прозрела, так сказать!
Так вот, оказывается,  как надо делать (жить) , чтобы быть настоящей женщиной! А настоящая она тогда, когда счастлива.  И тогда она может все!
 (К коню, кстати, не обязательно кидаться очертя голову, вдруг рядом мужчинка какой -никакой маячит, ему за счастье будет перед вами, такой роскошной, покрасоваться)
Но чтобы быть роскошной, нужно обладать великой женской энергией. Такой, чтобы женщина только захотела чего, а оно РАЗзз … и все -  уже есть! А нет такой энергии - значит увы: мы уставшие, тусклые, пустые и неинтересные. А там и до болезни недалеко...
Значит так. Чтобы обладать таинственными силами и всепобеждающей энергией нужно ЗАБОТИТЬСЯ О СЕБЕ! Нуууу, скажите вы, тоже мне  - америку открыла. А вот по себе знаю, что редко кто из нас (психологи не в счет) точно могут сформулировать хотя бы десяток пунктов, определяющих значение этих слов: забота о себе. Мы (мамы, жены, бабушки) точно знаем как заботиться о наших близких и родных, о наших "кровиночках". А вот о себе…
В общем, делюсь конкретным списком, который составил  психолог, аюрведист (мужчина, между прочим!) Руслан Нарушевич.  Составлен списочек несколько сумбурно, но то, что он полезен лично для меня - это факт. Собираюсь "попрактиковаться"  по всем пунктам))
Итак:
1. Массаж. Согласно Ведам, женское тело просто нуждается в прикосновениях. Женское тело нужно шевелить, разминать, гладить. Иначе энергия застаивается. Давит на тело изнутри и вызывает недуги.


2. Посещение парикмахерской. Красивая прическа – это не просто способ поднять себе настроение. Волосы женщины – это отражение её здоровья и мыслей. Поэтому-то в Индии, где очень популярно ведическое знание, придаётся такое значение состоянию кожи головы и волос. 
3. Маникюр. Красивые руки хочется целовать! Так говорят мужчины. Руки женщины - это ласка и нежность, их нужно беречь и ухаживать за ними. 
4. Общение с другими женщинами. Взаимный обмен энергией очень усиливает женщин. Мужчинам нужна тишина для осознания себя. Женщина лучше понимает свои переживания в общении с подругами.


5. Длительные разговоры и беседы – это не пустая трата времени. Это тот самый выплеск энергии, который женщине необходим. Если слова копятся в женщине, то она наверняка выплеснет их на мужчину. А это не не всегда бывает уместно.
6. Прогулки. Женщине просто необходимо хотя бы раз в день выходить на улицу. Несмотря на то, что мы – хранительницы очага, связь с природой очень важна!


7. Музыка. Слушать музыку нужно ежедневно: медитативную, классическую, ту, которая вам нравиться. Возьмите себе за привычку включать музыку, например за домашней работой.
8. Иногда отказываться от сложных тем для размышления и переговоров. Да, женщине полезно побыть несерьёзной и думать о пустяках. Роль «девочки» дарит непобедимую молодость. Особенно этот пункт важен для бизнес-леди. Постарайтесь оставлять дела на работе и не приносить их в дом.


9. Ванна с лепестками роз, маслами – это не баловство, а необходимость! Подарив такую малость своему телу, вы удивитесь собственному сиянию и замечательному настроению.


10. Медитация.  Как и любые расслабляющие практики, поднимает уровень женской силы. Медитировать нужно хотя бы раз в день перед сном. Очень полезны медитации на природе.


11. Брать уроки вокала – пение очищает горловую чакру. И нам уже не хочется ругаться, корить мужчин. В Спарте в древности одним из комплиментов для женщины были слова «она как песня».


12. Посещение магазинов. Шопинг не просто способ присмотреть новые вещи. Учитесь ходить по магазинам, даже если нет денег. Примеряйте вещи. Наслаждайтесь новыми образами себя самой.

13. Посещение психолога – но обязательно женщины. Мудрая, опытная женщина поможет вам взглянуть на ситуацию иначе, и понять её. Мудрость передаётся от старших женщин. По этой же причине полезно общаться с собственной бабушкой, прабабушкой.


14. Танцы в любом виде и в любом возрасте – это отличнейшая вещь для усиления женской силы и сексуальности. 
15. Йога. Практика йоги успокаивает ум и даёт силу. Желательно заниматься у женщины, желательно замужней. Мужчина - тренер учит нагружать тело. Энергией поделиться он не сможет, просто потому что он – мужчина.


16. Регулярные посиделки с подружками. Выбираясь вместе в общественное место, вы создаёте крепкий фон женской Силы, и обмениваетесь друг с другом недостающими качествами.


17. Ухаживать за цветами. Несколько комнатных цветов, небольшой садик у дома и копание на огороде – это дополнительный способ запастись женской энергией. Цветение, рост – это всё отражение женской энергии.

 Работа с цветами дает заряд новой силы, заряд обновления и цветения.
18. Общаться с замужними подругами – очень важно для тех, кто хочет выйти замуж. Энергия семьи в Ведах считается самой благотворной и ценной. Поэтому не спешите отказаться от вечеринки, где будут только семейные пары. После такой встречи вы накопите энергию, которая скорее притянет к вам мужчину, чем после посещения ночного клуба, где много одиноких женщин.
19. Помощь. Оказать кому-то помощь или попросить о помощи самой - всё это усиливает женщину. Учитесь отказываться от принципа «Я сама», потому как это типичный для мужчины принцип.


20. Посещать книжные магазины. Удивительно, но прогулки среди книг очень вдохновляют женщину. Попробуйте посвящать этому занятию хотя бы пару часов в неделю. Женщина - хранительница знаний. А книги — их источник.


21. Попросить помощи у мужчины. Любое проявление заботы со стороны мужчины делает нас женственнее. Даже если этот мужчина - незнакомец.

22. Разделить с кем-то обязанности по дому. Мысли о том, что без вас всё «плесенью зарастёт» – это способ снизить свою женскую энергию. Смело доверяйте какие-то дела близким.  Постепенно приучайте их  к участию в домашних делах. А высвободившееся время подарите себе!


23. Кулинария. Всё, что касается приготовления пищи, значительно поднимает уровень женской энергии. Женщина - хозяйка, которая умеет накормить и напоить обладает особой силой. Не умеете готовить – учитесь. Умеете – повышайте своё мастерство. Осваивайте кухню какой-то страны.


24. Дом – это не просто квартира, в которой мы живём. С домом у женщины мощная энергетическая связь. Поэтому-то нас так раздражает скрипучая дверь или подтекающий кран. Для женщины это не просто недочёты. Через такие дыры вытекает женская энергия. Но как раз в таких мелочах иногда важно мужчину не беспокоить. Почему? Мужчина мыслит масштабно: «Вот станет негодным весь кафель в ванной, тогда новый сделаем. Что десять раз подмазывать стены!» Иногда проще нанять человека, который исправит мелкие недочёты. Только не забудьте сказать мужу, что вы сделали это, понимая, что он очень занят. А не потому, что у него руки растут не из того места. Мужская самооценка очень уязвима.


25. Планирование. Любая незаконченность разрушают женщину. Чёткий план – это способ сохранить свою энергию. Учитесь планировать мелочи, потом переходите к планированию на несколько месяцев и даже лет жизни. Что вы будете делать завтра вечером?

26. Обучение, воспитание. Общаясь с детьми, женщина может поднять уровень своей энергии. По этой причине  не стоит отказываться от игр с детьми. А ещё лучше обучать детей тому, что умеете: рисование, пение, танцы.

 Только не стоит относиться к  мужчинам, как к своим детям!
27. Макияж  и уход за собой – это не только способ нравиться мужчине, но и доставлять радость себе. Поэтому находясь дома важно делать причёски, носить наряды и хорошо выглядеть.
 28. Дарить себе цветы – один самых простых способ повысить уровень энергии. Цветы не только украшают женщину, но и моментально снимают негатив, забирая его на себя. Поэтому если вам грустно, не спешите плакать в подушку. Лучше купите букет цветов. 
 29. Носить юбки и платья – такая одежда восстанавливает связь с энергией рода по женской линии. Есть правило — не надевать брюки на первые 7 свиданий в том случае, если вы хотите действительно очаровать мужчину. Кроме того, установлено, что постоянное ношение брюк негативно сказывается на женских органах.
 30. Милосердие и благотворительность – это истинно женские качества, усиливающее лунную энергию. Совсем не обязательно помогать всем. Наверняка найдётся человек, которого вы можете легко порадовать приятной мелочью. Купите одинокой соседке фрукты. 
 31. Общение.  Женщине трудно обойтись без контакта с другими людьми. В разговорах мы черпаем энергию. Важно лишь следить за тем, чтобы передаваемая вами информация не была сплетнями и прочим негативом.
 32. Романтическое кино. Договоритесь с подругами и посмотрите вместе мелодраму. Любой фильм о любви – это полезное времяпровождение для женщины, и лучше это делать в компании других женщин.
 33. Изучение нового способствует расширению мировоззрения и позволяет женщине не замыкаться на внутреннем мире. Женская энергия стремится к расширению. Не нужно сужать её искусственно.
 34. Источники воды. Отдых на реке, озере, у моря – это отличный способ поднять уровень своей энергии. Вода – это основа сексуальности женщины и её умение быть гармоничной, приспосабливающейся к обстоятельствам или наоборот бурной. В древнегреческих храмах Афродиты юных жриц обязательно учили плавать и общаться водной стихией. 
 35. Физическая нагрузка. Если вы почувствовали упадок сил, начинайте осваивать новый вид спорта. Это может быть не только  вид фитнеса, но и просто утренняя пробежка или прогулка в быстром темпе.
 36. Наряды. Красивое платье - сильнейший  способов поднять уровень своей энергии. Обязательно раз в месяц покупайте себе обновки, иногда просто новый шарфик может улучшить настроение на неделю вперед. 
37. Разобрать завалы. Старые вещи, мусор и хлам ослабляют энергию женщины. Если в жизни наступил сложный период – пора разбирать завалы.
 38. Здоровый образ жизни. Стоит ли говорить, что плохие привычки негативно сказываются на женской энергии и красоте? Плохой привычкой может быть не только курение, но и привычка поздно ложиться спать, злословить или лениться.
 39. Накормить птиц. Очень простой способ поднять уровень своей энергии. Соорудите кормушку для птичек под окном. Заведите канареек - эта птица помогает счастливому замужеству.
 40. Посещайте музей или выставку – всё красивое делает женщину прекраснее.
 41. Общение с Учителем – сходите на лекцию любимого автора, посетите тренинг. Книги дают знания, это бесспорно. Но при встрече с Учителем мы заряжаемся от человека энергией знания.
 42. Сделайте свой красивый портрет. Найдите хорошего фотографа и устройте фотосессию. Распечатайте несколько снимков, где вы сами себе нравитесь и повесьте на стену. Не стесняйтесь любоваться собой! Помните, вы всегда прекрасны!
 43. Определитесь со своими желаниями. Сформулируйте для себя желания, чего вы хотите на самом деле, особенно в отношениях. Сосредоточьтесь на «Хочу» и забудьте про «могу». Могу – это прерогатива Мужчины. Мужчина говорит: я могу её завоевать (или не могу). Когда женщина начинает много мыслить в стиле «я могу» она становится «мужчиной». 
 44. Ласковые речи. Учитесь общаться без агрессии и давления. Женская энергия расцветает от пары нежных слов, сказанных вами. Брань, нецензурные слова убивают женскую энергию.
 45. Дипломатия. Споры, соревнования и прочие аспекты активного поведения снижают уровень энергии. Старайтесь быть мягкой и дипломатичной. По этой причине завоевание мужчины очень истощает женщину. И мужчина не хочет женщину, которая так к нему инициативна. Своим поведением она напоминает ему мужчину.
 46. Чистота. Сохраняйте в чистоте своё жилище, своё тело и свой разум. Вовремя убирайтесь дома. Не копите негативные воспоминания прошлого. Самый простой способ поднять энергию – встать под душ. Чистота приносит Силу.
 47. Наполнять себя любовью – один из самых важных аспектов. Если женщина не наполнила своё сердце и душу любовью - она энергетически слаба и ничего не может дать мужчине. Хуже того, она станет вампирить энергию у него. Отсюда – упадок мужчины,  его финансовый крах, болезни. Используйте любые техники, чтоб наполнить свой колодец любовью. Женщина – дающая. Она должна быть ПОЛНА любовью.
 48. Декоративно-прикладное творчество. Вязание, вышивание, лепка… Всё, что вы можете творить своими руками поднимает уровень вашей женственности. (пэчворк!!)
 49. Делайте комплименты  себе и другим женщинам. Доброе слово делает нас сильнее. Если вам тяжело сказать что-то хорошее о других женщинах  – решайте этот вопрос. Неприятие женщин может дать сложности в отношениях с матерью, свекровью, дочерью.
 50. Проявляйте любовь – в любой форме, в любое время. Обнимайте, целуйте любимых. Говорите слова любви миру, людям, своим вещам. Солнышку, весеннему ветерку, дождю и даже своей печали, ибо она – ваш учитель. Любое неприятие и борьба опустошает женщину.
 51. Мягкая игрушка. Не ругайте себя за то, что вы до сих пор спите в обнимку с плюшевым мишкой. Женщине вредно спать в одиночестве, а игрушка дарит ощущение тепла. Купите себе игрушку, если вы чувствуете  одиночество, недостаток любви и внимания.
 52. Учитесь работать с энергией Луны. Постойте на улице в лунном свете, заряжайте лунными лучами воду, и добавляйте её потом в ванну. Обращайтесь к Луне за помощью в женских недомоганиях, для этого нужно в медитации представлять, как вы купаетесь в лунном свете. Вы и Луна – одно целое. 
53. Ароматы. От вас всегда должна исходить аура приятного аромата. Женщина – это цветок. Покупка новых духов и выбор аромата усиливает женскую энергию.
 54. Достоинство. Будьте уверены в своей уникальности. По Ведам Женщина – это самое прекрасное, что мог создать Творец. 
55. Вы прекрасны! Вы обаятельны! Вы - венец творения!  Вы  -ЖЕНЩИНА!


Поздравляю нас всех с праздником, дорогие женщины!



Кто дочитал до конца - тому медаль))

You Might Also Like

16 коммент.

  1. Леночка, умница! Добралась до Нарушевича...
    Я так рада!
    Счастья тебе, любви и всего самого-самого!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо)))) читала с интересом.
    С праздником!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, поздравляю праздником! Солнечного тебе настроения! :))

    ОтветитьУдалить
  4. С праздником!

    ОтветитьУдалить
  5. Леночка, с праздником! С весной! С новой Тобой!!! :)

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, дорогие!!! И вас с новой весной и новыми мечтами!

    ОтветитьУдалить
  7. Леночка, с праздником!!! Программа правильная, нужная:) Хочу присоединиться !!!

    ОтветитьУдалить
  8. Леночка, какая ты умница! Какие полезные советы! С удивлением обнаружила, что многое и так делаю, например, представляю себя в лунном свете, когда недомогаю и разбираю завалы, когда грустно :)

    С праздником тебя, дорогая Леночка! Ты просто чудесная!

    ОтветитьУдалить
  9. Леночка! Еще раз с праздником тебя! Прочитала с удовольствием! И подумала-мы ведь все правильно делаем! Особенно п48-про рукоделие и ПЭЧВОРК!

    ОтветитьУдалить
  10. Лена, вы проделали такой труд и записали все пункты, спасибо большое! Это действительно хороший подарок для нас на 8 марта!

    ОтветитьУдалить
  11. Я рада, что эта информация еще кому-то пригодится!!

    ОтветитьУдалить
  12. Лена, спасибо! Многое взяла на вооружение!

    ОтветитьУдалить
  13. Советы отличные, причем некоторые точно будут работать!
    С весной!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Лена-спасибо большое за такую мега полезную статью! жалко, что теперь я все блоги читаю с таким опозданием, но. Господи, до чего хорошо становится, когда натыкаюсь на такие кладези полезные!
    С весной, Леночка!!

    ОтветитьУдалить
  15. Лена,точные рекомендации!
    Я как то открыла для себя предназначение женщины...вот вроде бы просто,но для меня это как гром среди неба- ВДОХНОВЛЯТЬ своего мужчину.

    ОтветитьУдалить
  16. Почему то не могу добавится в ПЧ??

    ОтветитьУдалить

Subscribe