мой первый ПРИМИТИВ

18:12:00

Какое чудо этот Примитив!! Какой кошмар - сказал мой муж..

И что же это за "зверь" такой, Примитив? Это такие куклы - игрушки, которые были созданы любящими мамами и бабушками для своих чад из подручных материалов. Как правило это домотканая ткань, шерсть, лен, хлопок, мешковина, нитки, веревки и т.п. Куклы примитивы имели обычно потрепаный, неопрятный и просто бедственный вид т.к. "сопровождали " своих маленьких хозяев все 24 часа в сутки.
А это из Инета:
"Этот стиль тканевой куклы, которые также известны как Народные куклы, берет свое начало со времен первых Американских поселенцев и Коренных американцев, которые использовали любые подходящие общедоступные материалы, чтобы производить куклы для своих детей. Поскольку магазинные куклы были для многих роскошью, то любящие шить женщины использовали для создания куклы различные мешки от муки и сахара, которых всегда было много. А так же многие тети и бабушки шили кукол для своих детей из тряпочек, которые завалялись в их рукодельных корзинках.
Матери делали кукол даже из мужских носовых платков и клали кубик сахара или конфету кукле в голову, чтобы дети во время церковной службы могли ее сосать.
Ручная работа - вот определенным образом желательный вид примитивов. Эти куклы обычно считаются самыми домашними, хотя некоторые, возможно, даже назвали бы их уродливыми."

Ну не знаю уродливые они или нет кажутся Вам, а по мне они просто Очаровашки!
Сами оцените! www.threadbareprimitives.com - симпатичный сайт..

И еще один сайт, эти фото оттуда - www.countryatheart.net

Ну и напоследок мое "ужасное " детище - Кот! Сшит по всем правилам. Ткань - х.б. фланель, покрашена вручную, тонирована кофе, корицей, ПВА, ароматизирован ванилином. Аромат потрясающий!

у него такой вот розовый животик..


и хвостик крючком..


Не знаю как зовут.. потому как глаза мне его не очень нравятся. Наверно пришью сверху пуговицы. Но Луша похоже в восторге!




может и так оставлю.. на память.

А это рисунок дочки Софи. Она просит теперь, чтобы я такого котика сшила.. Надо постараться!

You Might Also Like

2 коммент.

  1. Славный котик получился! Похож на Тильдовского:)

    ОтветитьУдалить
  2. Всем привет, Офигенно! Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить

Subscribe